ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 11:48

Андрейченко: для сохранения суверенитета и независимости ключевую роль приобретает единство в ОДКБ

Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для сохранения суверенитета и независимости ключевую роль приобретает укрепление единства в ОДКБ. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на совместном заседании совета и 16-м пленарном заседании ПА ОДКБ в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы являемся свидетелями сложного процесса изменения всей системы международных отношений. Требуется время и политическая воля для выработки новой модели мироустройства", - сказал Владимир Андрейченко.

В непростых обстоятельствах ключевую роль приобретает укрепление единства в ОДКБ для сохранения суверенитета и независимости ее участников, отметил спикер. "Центральным здесь видится тезис о том, что глобальный характер современных вызовов и угроз сплетает наши национальные интересы в один узел. Как подчеркнул Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, нужно активизировать работу над концепцией новой Стратегии коллективной безопасности ОДКБ на период до 2035 года", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси