ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2016, 09:00

Картина дня. 8 августа

ВЧЕРА

Картина дня. 8 августа

Белорусская форма попала в ТОП лучших на церемонии открытия Олимпиады в Рио.

Этот день на Олимпиаде в Рио запомнился тем, что американский пловец Майкл Фелпс стал первым в истории 19-кратным олимпийским чемпионом. А вот первые ракетки сыграли как последние на старте теннисного турнира:: лидер мужского тенниса Новак Джокович проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро в первом круге Олимпийских игр, сестры Уильямс отдали победу чешскому тандему и вылетели из парного турнира.

Баскетболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение на Олимпийских играх в Рио, буквально в последние секунды уступив француженкам со счетом 72:73. В первом поединке белорусские баскетболистки проиграли команде Японии со счетом 73:77. Белорусский спортсмен Илья Чергейко Илья Чергейкозанял 6-е место в олимпийских финальных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Боксер Михаил Долголевец вышел во второй круг олимпийского турнира.

Сборная России не будет участвовать в Паралимпийских играх в Бразилии. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (МПК), оспорить его россияне могут в течение 21 дня.

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Беларуси на уровне "B-" и краткосрочный рейтинг на уровне "В" с прогнозами "стабильный".

ОАО "Белинвестбанк" привлекло бивалютный синдицированный кредит на 20 млн евро и $15 млн.

На общественное обсуждение вынесен "Градостроительный проект детального планирования территории промузла Колядичи (внесение изменений)". Оно стартует 9 августа и продлится по 2 сентября.

Строительная готовность станции "Ковальская Слобода" 3-й линии Минского метрополитена составляет 52%, "Вокзальная" - 31%, зданий эксплуатационного персонала - 48%.

Уголовное дело в отношении черных риелторов из Могилева, обвиняемых в совершении шести убийств с особой жестокостью, направлено в суд. В ходе следствия установлено, что двое мужчин и одна женщина выбирали жертв из числа неработающих, одиноких, злоупотребляющих спиртными напитками, имеющих задолженности по оплате ЖКХ.

Масштабная беговая акция "Эстафета помощи"" в помощь детям с особенностями физического развития, воспитывающимся в домах-интернатах в Речице и Осиповичах, прошла в Парке 900-летия Минска.

СЕГОДНЯ

анонсы на 9 августа

В Палате представителей Национального собрания Беларуси состоится встреча председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко с предварительной миссией Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по наблюдению за парламентскими выборами. Начало в 9.00.

В 11.00 в пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Совершенствование форм социальной поддержки семей, воспитывающих детей".

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома проведет прямую телефонную линию на тему "Отравления дикорастущими растениями и грибами" на базе справочно-информационной службы "Контакт-центр" (тел. 142) с 9.00 до 12.00.

В Рио-де-Жанейро продолжатся летние Олимпийские игры. Спортсмены разыграют 15 комплектов наград.

ЗАВТРА

знаменательные даты 10 августа

210 лет назад родился (1806-1871) Вейсбах Юлиус, немецкий математик, механик, специалист по горному делу, иностранный член-корреспондент Петербургской АН. Автор трудов по прикладной математике и начертательной геометрии.

95 лет назад (1921) были выпущены в обращение первые советские почтовые марки.

Православный праздник Смоленской иконы Божьей Матери, именуемой "Одигитрия" (путеводительница).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси