ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 20:24

Кочанова о членах Совета Республики: это высокое звание, которым можно гордиться

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа сенаторов интересная, она идет от жизни. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я всегда думала о том, как работают законодатели, но сейчас, когда глубоко погружена в эту работу, являюсь председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси, понимаю, что это очень интересная работа, потому что она идет от жизни. То, чем занимаемся мы, это прежде всего работа с людьми. Это те актуальные вопросы, которые необходимо рассматривать в законодательных актах и проектах законов. И прежде всего для нас это работа с законопроектами", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер напомнила, что Совет Республики - орган территориального представительства. "Члены Совета Республики работают в регионах, каждый занимаясь своим делом. Член Совета Республики - это достаточно высокое звание, которым можно гордиться, - отметила председатель Совета Республики. - Конечно, мы все вместе много работаем с людьми, обращая на это особое внимание. И, несомненно, работа с депутатским корпусом всех уровней. Это наша работа, наша зона ответственности. Поэтому мы всегда приглашаем на наши заседания депутатов сельских советов, председателей районных, областных советов депутатов, то есть мы все вместе. Кроме того, у нас работает экспертный совет, экспертно-консультативный совет, совет по взаимодействию с местными органами власти и самоуправления. Поэтому работа достаточно серьезная, интересная. Мне кажется, что это хорошая школа для любого, кто является членом Совета Республики, даже в профессиональном росте в дальнейшем".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси