ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2021, 08:00

Картина выходных: День Военно-воздушных сил, "Споровские сенокосы" и медовый Спас на Голубой кринице

ВЧЕРА
Картина выходных. 14-15 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником. Охраняя воздушные рубежи Беларуси, днем и ночью Военно-воздушные силы страны несут боевое дежурство, осваивают новейшие образцы авиационной техники, надежно защищают мирную жизнь и созидательный труд белорусов, оперативно и эффективно обеспечивают военную безопасность государства, отметил белорусский лидер.



Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил авиаторов с Днем Военно-воздушных сил.

В воздушном пространстве Беларуси с августа 2020 года успешно предотвращены три провокации, сообщил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил генерал-майор Игорь Голуб.

В Беларуси уточнили объемы финансирования строительства объектов государственной инвестиционной программы на 2021 год. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 12 августа 2021 года №459.

Министерство финансов выделит Br206,53 млн для дополнительного повышения зарплат бюджетникам.



Каравай общим весом более 10 млн т планируют получить аграрии в этом году, сообщил заместитель премьер-министра Александр Субботин.

Белорусские аграрии намолотили более 5,3 млн т зерна.

Вместо помощи пограничники Латвии снимают на телефон изможденных беженцев. Такая информация размещена в официальном Telegram-канале Государственного пограничного комитета.

Граждане Беларуси, оказавшиеся в Афганистане, могут обращаться за помощью в белорусское посольство в Таджикистане, сообщил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.



Государственный флаг Республики Беларусь торжественно поднят на полигоне учебного центра сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая в Синцзяне в преддверии Армейских международных игр #АРМИ2021.

Белорусская вакцина от COVID-19 будет переноситься достаточно легко, заявил директор РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Владимир Горбунов.

Миллион доз китайской вакцины от COVID-19 поступят в Беларусь в августе.



За сутки в Беларуси зарегистрированы 1305 пациентов с COVID-19, выписаны 1418

В Березовском районе прошел 14-й агроэкофестиваль "Споровские сенокосы".

Крестный ход с водосвятием и тысячи паломников: на Голубой кринице отпраздновали медовый Спас.



РЕПОРТАЖ: Витебский приют для бездомных животных "Добрик" - 10 лет сердечности и душевности

СЕГОДНЯ
Анонсы на 16 августа


Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017)327-24-87.


Пресс-конференция на тему "Развитие экологического туризма в Беларуси" состоится в пресс-центре БЕЛТА в 14.30. Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-84-04, электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.

Накануне учебного года в Гродно начинает работу школа молодого педагога "Формула успеха".

Международный арт-фестиваль символического искусства "За гранью сознания лежит новая реальность" по 29 августа проходит в Минском областном центре народного творчества.

ЗАВТРА
Знаменательные даты 17 августа

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

420 лет назад родился Ферма Пьер, французский математик, один из создателей аналитической геометрии, математического анализа, теории вероятностей и теории чисел. Умер в 1665 году.

110 лет назад родился Ботвинник Михаил Моисеевич, заслуженный мастер спорта (шахматы), международный гроссмейстер, семикратный чемпион СССР. Умер в 1995 году.

80 лет назад родился Николай Николаевич Губенко, российский актер, режиссер, сценарист, общественный деятель, народный артист РСФСР (1985). Поставил фильмы "Подранки", "И жизнь, и слезы, и любовь", "Из жизни отдыхающих" и др. Снимался в фильмах "Директор", "Дворянское гнездо", "Они сражались за Родину" и др. Умер в 2020 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси