ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
18 августа 2020, 07:00

Картина дня: поездка Лукашенко на МЗКТ, сложение полномочий правительства и более 7 млн т зерна

ВЧЕРА

Картина дня. 17 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский завод колесных тягачей. Глава государства ознакомился с работой предприятия и пообщался с представителями трудового коллектива. Александр Лукашенко на МЗКТ высказался о призывах к забастовкам на предприятиях. Если кто-то не хочет работать и хочет уйти, пожалуйста, ворота открыты, подчеркнул Президент. В Беларуси провели выборы и других выборов не будет, заявил глава государства. Александр Лукашенко призывает осуществлять перераспределение властных полномочий в стране через конституционный процесс, а не через уличные акции. Президент призывает в нынешней ситуации принимать взвешенные решения, не опираясь только на информацию из некоторых источников в интернете. Он подчеркнул, что на провокации и нарушение общественного порядка будет соответствующий ответ. Власть в Беларуси никогда не падет, заявил глава государства.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Правительство Беларуси сложило полномочия перед вновь избранным Президентом.

Фото из архива
Фото из архива

Реальные денежные доходы белорусов в I полугодии выросли на 5,4%.

Белорусские нефтяники освоили технологию американских сланцевиков.

Белорусская калийная компания пообещала партнерам выполнить договоренности. Обращение БКК к партнерам опубликовано на официальном сайте компании.

Фото из архива
Фото из архива

Белорусские аграрии намолотили более 7 млн т зерна.

Фото из архива
Фото из архива

На уборке урожая определился молодой водитель-четырехтысячник.

На общественное обсуждение вынесен проект постановления "Об изменении постановления Совета Министров от 30 ноября 2007 года №1650", направленного на улучшение лекарственного обеспечения граждан, страдающих некоторыми наследственными заболеваниями, требующими постоянного приема необходимых лекарственных препаратов.

По каждому факту превышения власти правоохранителями проведут объективную, полную и всестороннюю проверку, сообщили в Генпрокуратуре. Более 600 граждан обратились с заявлениями о получении телесных повреждений при их задержании правоохранителями. Завершается работа по освобождению административно задержанных граждан.

Фото из архива
Фото из архива

Красный Крест собирает и передает гуманитарные наборы людям в изоляторах.

Руководство Банка развития и профорганизации обратились к работникам банка и предприятий холдинга банка принять участие в сборе средств гражданам Беларуси, пострадавшим в ходе последних событий.

Фото из архива
Фото из архива

В Беларуси на 17 августа выздоровели и выписаны 67 149 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 64 районах Беларуси.

"Белавиа" продлила приостановку рейсов в Россию до 31 августа.

Фото из архива
Фото из архива

"Белтелеком" объяснил трудности с доступом в интернет техническим сбоем.

РЕПОРТАЖ: Не драником единым - перспективы гастрономического туризма обсудили в Кобринском районе.

Определились медалисты чемпионата Беларуси по пляжному волейболу.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 18 августа

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В пресс-центре Дома прессы пройдет пресс-конференция "Совершенствование и развитие сферы услуг в системе жилищно-коммунального хозяйства Беларуси". Начало в 11.00.

III Международный художественный пленэр "Заслаўскі Спас" пройдет в дистанционном формате и станет частью храмового праздника Преображения Господня.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 19 августа

Всемирный день гуманитарной помощи.

110 лет назад родился Жаврук Алесь (наст. Синичкин Александр Дмитриевич) (г.Сенно Витебской обл.), белорусский поэт. В 1938 году окончил Московский институт истории, философии и литературы. С 1939 году военный корреспондент армейской газеты "В бой за родину". Автор поэтических сборников "Ручьи", "Днепр выходит из берегов", поэм "Кровью сердца", "Про моего товарища" и др. Написал либретто оперетты "Заречный борок". Погиб в 1942 году в бою под Сталинградом.

85 лет назад родился Кириченко Виктор Лукьянович (Россия), белорусский певец, заслуженный артист Беларуси (1968). В 1963 году окончил Московскую консерваторию. С 1963 года солист Государственного театра оперы и балета Беларуси. Его исполнению были присущи музыкальность, тонкий лиризм. Выступал в национальных операх: Петр ("Зорка Венера" Ю.Семеняко), Сашка ("Андрей Костеня" Н.Аладова). Среди партий классического репертуара: Ленский ("Евгений Онегин" П.Чайковского), Альфред ("Травиата" Дж.Верди) и др. Умер в 1974 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси